Президентский лимузин проекта «Кортеж» получил руль от Ford Mondeo

Image 16+
Президентский лимузин проекта «Кортеж» оснастили рулевым колесом от Ford Mondeo. Об этом проинформировали на официальном сайте компании.

Ранее в Сети появились свежие фотографии автомобилей для первых лиц страны. По словам экспертов, на снимках бросается в глаза рулевое колесо, которое имеет схожесть с деталью Ford Mondeo четвертого поколения. Отмечается, что многих пользователей разочаровал тот факт, что президентское транспортное средство получило позаимствованный руль.

Напомним, что ранее разработчики неоднократно заявляли, что собираются построить лимузин, используя исключительно уникальные запчасти. Известно, что первый такой лимузин оснастят 6,6 литровым двигателем с 4-мя турбинами, мощность которого составит 830 лошадиных сил.

Стоит отметить, что в Интернете появились снимки промежуточной модели, поэтому в ней может многое поменяться. Ожидается, что руль от Ford Mondeo заменят разработкой российских дизайнеров.

Подчеркнем, что презентация лимузинов проекта «Кортеж» запланирована в следующем году на инаугурации президента РФ. Согласно предварительной информации, выпустят примерно 300 автомобилей для первых лиц страны.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!