Минтруд назвал сумму «налога на тунеядство»

Image 16+
20 тыс рублей в год могут обязать платить неработающих россиян, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Он сообщил, что при расчете суммы сбора с неработающих граждан отталкивался от суммы, которую платят те, кто трудоустроен официально.

«За год, если считать подоходный налог, сумма составит 11,7 тыс. рублей. Если человек «в тени», за него взнос в ФОМС платит субъект России. В среднем в регионах 8-9 тыс рублей. Итого 20 тыс в год, для начала», - отметил министр, добавив, что это, по его мнению, даже слишком низкая сумма для данного сбора.

Также Топилин сообщил, что пока точно не может сказать, когда в РФ будет принят налог для неработающих граждан. При этом данный налог будет вводиться для граждан трудоспособного возраста. Главной задачей этого налога является выявление тех граждан, которые не сообщают государству о своих доходах.

В тоже время пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Кремль не рассматривает возможность введения в стране налога на тунеядство.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!