СМИ: В ходе дебатов Клинтон проболталась о ядерном арсенале США

Image 16+
Демократка Хиллари Клинтон, претендующая на пост президента США, в ходе дебатов с республиканцем Дональдом Трампом раскрыла информацию, касающуюся ядерного арсенала страны, сообщает Fox News.

Пытаясь продемонстрировать всем, что «красную кнопку» управления стратегическим ядерным оружием нельзя доверять Трампу, она и выдала данные о времени, которое понадобится Вашингтону для нанесения ядерного удара. По словам Клинтон, те люди, которые отвечают за запуск ядерного оружия, не готовы доверить управление арсеналом Трампу.

«От дачи приказа до запуска ядерных вооружений проходит всего около 4 минут. И те 10 человек, которые несли эту ужасающую ответственность, публично заявили, что они не доверили бы Дональду Трампу ядерные коды и возможность держать палец на ядерной кнопке», - заявила Клинтон.

Военные эксперты допускают, что Клинтон могла выдать защищенную информацию касательно ответного ядерного удара. Как заявил экс-сотрудник Африканского командования армии США Дон Магуайр,Клинтон, используя сведения, полученные в тот период, когда она находилась на посту госсекретаря, пытается показать, что знает ответы на все вопросы. В тоже время, уверен он, Клинтон не следует озвучивать публично секретные данные, а защищать важную информацию.

В ответ на обвинения в разглашении ядерных секретов, предвыборный штаб Клинтон заявил, что кандидатка озвучила те данные, которые есть в открытом доступе. Представители штаба даже предоставили ряд публикаций в СМИ и научных статей, в которых рассказывается о процедуре запуска ядерного оружия США. Но, как считают эксперты телеканала, то, что эти данные содержатся в академических документах, не дает право госчиновникам публично их обсуждать.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!