Ученые рассказали о влиянии гаджетов на успеваемость школьников

Image 16+
Педиатры из Высшей школы здравоохранения Университета Брауна (штат Род-Айлендиз, США) рассказали о влиянии гаджетов на успеваемость школьников.

Оказывается, чем больше времени ребенок проводит за телевизором, планшетом, смартфоном или ноутбуком, тем меньше у него шансов выполнить домашнее задание.

Отмечается, если школьник большую часть свободного времени проводит за девайсами, то он меньше заботится о своей успеваемости в школе, чаще пропускает уроки, а также практически не стремится к изучению чего-либо нового. Например, дети, которые проводят с гаджетами более 3-х часов внешкольного времени, на 23% реже выполняют домашнюю работу. Такие сведения ученые получили в ходе исследования.

В опросе принимали участие 64 тысяч детей от 7 до 16 лет. Как выяснилось, порядка 31% школьников два часа в день проводят за электронными устройствами, а 36% детей тратят на это занятие не менее 3-4 часов. 17% опрошенных уделяли своим девайсам от 4 до 6 часов, и 17% ребят использовали современные устройства более 6 часов в день. В связи с этим ученые рекомендуют родителям ограничивать своих детей во времени, выделенном на модные нынче гаджеты.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!