В Китае менеджер угольной компании приговорен к казни за взятки

Image 16+
Смертным приговором с отсрочкой обернулась для чиновника из Китая неуемная жажда наживы и злоупотребление служебным положением. Как пишет сегодня агентство «Синьхуа», к смертной казни был приговорен работник угольной компании Юй Теи.

По данным журналистом, в период с 2005 по 2011 год китаец, занимавший должность менеджера государственной угольной компании Longmay Mining Holding Group, брал взятки за предоставление клиентам подставных контрактов. За шесть лет доходы Теи от незаконной деятельности составили 306,8 миллиона юаней (около $45 миллионов).

Суд приговорил китайца за взяточничество к смертной казни. Однако, поскольку осужденный чиновник сотрудничал со следствием и вернул почти все деньги, полученные в качестве взяток, приговор был вынесен с отсрочкой на два года.

Агентство отмечает, что, как правило, это означает освобождение от смертной казни. То есть если нечистому на руку чиновнику повезет, то по истечении двух лет казнь может быть заменена пожизненным сроком, а может и более коротким заключением.

Кроме того, согласно китайскому законодательству, в пользу государства будет конфисковано все имущество чиновника-взяточника. Тем не менее, обжаловать суровый приговор Теи не намерен.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!