Озвучена информация о новом поколении модели Renault Duster

Image 16+
Уже в 2017 году французская компания Renault намерена вывести на рынок новое поколение автомобилей Duster.

Руководство Renault озвучило некоторые особенности нового кроссовера, который пользуется большим спросом в Индии, и на рынке ряда азиатских стран. В России Renault Duster в текущем году также лидирует в своем сегменте.

Новинка будет отличаться от нынешнего поколения размерами. Авто «подрастет» на 15 см в длину, поскольку теперь его будут собирать на платформе Renault-Nissan CMF. Кроссовер будет семиместным.

Что же касается технических характеристик, то это авто теперь будут выпускать с дизельным мотором на 1,6 литра. Будет доступна и версия с турбированным мотором объемом в 1,2 литра. В пару к предложенным силовым установкам производитель установит шестиступенчатую коробку «автомат». Производители обещают, что новые моторы будут более экологичными по сравнению с моторами, используемыми при сборке реализуемого сейчас поколения Renault Duster.

По неофициальным данным, это авто будет продаваться на европейском рынке по цене ниже 11 тыс евро. И если в Европе Renault Duster появится уже в 2017 году, то в Индии новое поколение, вероятнее всего, будет продаваться с 2019 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!