iPhone 7 для России оказались гораздо хуже американских

Image 16+
Смартфоны Apple iPhone 7, которые реализуются на российском рынке, работают хуже, чем те же гаджеты, но представленные в магазинах США.

Как выяснили аналитики компании Cellular Insights, проводившие тестирование американских и российских седьмых айфонов, все заключается в разных чипах модемов, которыми оснащены смартфоны.

У iPhone 7, поставляемых на рынок РФ, за коммуникацию с мобильными сетями отвечает чип Intel PMB9943, соответствующий категории LTE-Advanced 10.

А у смартфонов, предназначенных для США, в основе модема лежит чип Qualcomm MDM9645M, поддерживающий LTE-Advanced 12-й категории.

Таким образом, iPhone 7 с модемом от Qualcomm при уровне сигнала менее 120 дБмВт обеспечивает скорость передачи данных в 25 Мбит/с в то время, как смартфон, основанный на чипе от Intel, выдает скорость лишь в 5 Мбит/с.

По мнению экспертов, разница между этими двумя устройствами будет еще заметнее. В частности, у смартфонов, предназначенных для российского потребителя, будут проблемы с воспроизведением потокового видео.

Отметим, что iPhone7 с чипом Qualcomm поставляются в США, Японию и Китай, а с чипом Intel – в другие страны, в частности, в Россию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!