Валентина Матвиенко раскритиковала «пакет Яровой» за недоработанность

Image 16+
По мнению спикера Совфеда Валентины Матвиенко, так называемый антитеррористический «пакет Яровой» необходимо было вынести на «широкое предварительное обсуждение», сообщает «Интерфакс».

Матвиенко уверена, что законы, вызывающие такой широкий общественный резонанс, должны приниматься только после того как по их содержанию пройдут профессиональные дискуссии, в ходе которых прозвучит мнение оппонентов.

Негативная реакция общества на законы Яровой, по мнению спикера Совфеда, это «наша, власти, серьезная недоработка».

Как считает Матвиенко, при обсуждении, возможно, были бы приняты изменения в тех пунктах, которые сейчас вызывают негативную реакцию. Это касается и тех законов, из-за которых сотовые операторы, по их словам, вынуждены увеличивать свои расходы.

«Значит, надо было с ними на уровне правительства, министерства встретиться десять-пятнадцать раз, обсудить, просчитать, подготовить предложения», - отметила Матвиенко, добавив, что соответствующие выводы верхняя палата парламента уже сделала.

Отметим, после принятия антитеррористического пакета законов, разработанного депутатом Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, эксперты заявили, что он нарушает конституционные права на неприкосновенность личной жизни.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!