Ученые рассказали об опасности употребления соли человеком

Image 16+
Американские ученые заявили о том, что соль все же вредит организму человека и может спровоцировать болезни, вызывающие раннюю смерть.

Исследователи заявляют, что потребление соли в больших количествах негативно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.

Учитывая то, что соль производители добавляют в продукты питания, продаваемые в магазинах, эксперты добиваются на законодательном уровне введения норм, которые бы регулировали ее применение при изготовлении пищевой продукции.

Ученые отмечают, что, сам того не подозревая, человек может съедать за день соли намного больше нормы, установленной на уровне 5 граммов (1 чайная ложка без горки), поскольку соль содержится во многих продуктах, ежедневно употребляемых человеком. К примеру, соль обязательно добавляют в колбасные изделия, хлеб, сыры, различные снеки, которыми многие перекусывают в течение дня.

По мнению ученых, если человечество существенно сократит потребление соли, смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы снизится на 18%. В тоже время специалисты отмечают, что недостаток соли также может стать причиной развития некоторых болезней. Поэтому в данном вопросе необходимо соблюдать тонкий баланс.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!