Пользователи Сети назвали самые страшные фильмы в истории кино

Image 16+
Портал Reel Scary составил список самых страшных фильмов в истории кино. В составлении рейтинга приняли участие пользователи сайта, которые оценивали лучшие шедевры в этом жанре по трем критериям: напряжение, ужас и уровень насилия.

Ресурс предоставил на суд пользователей несколько сотен лучших картин в жанре «ужасы», которые они затем оценивали по вышеперечисленным критериям. Оказалось, что наибольшее напряжение и тревогу у зрителей вызывает канадский фильм ужасов Питера Медака «Перебежчик».

А вот лидером в категории «ужас», где победитель определялся по количеству сцен, влияющих на психику, стал порно-триллер Срджана Спасоевича «Сербский фильм», который запрещен к показу во многих странах, так как содержит сцены изнасилований, педофилии и некрофилии.

Самой кровавой лентой пользователи ресурса назвали новозеландский пародийный фильм ужасов Питера Джексона «Живая мертвечина». Видимо эта картина стала лидером по параметру «насилие» из-за финальной сцены, где герой фильма газонокосилкой рубит на части живых мертвецов.

В итоге Reel Scary составил четыре рейтинга. В первый список вошли ужастики, которые лидируют по всем трем параметрам оценивания, а остальные по отдельным критериям.

Общий список самых страшных лент в истории кинематографа выглядит следующим образом:

1. «Мученицы» Паскаля Ложье (2008)
2. «Зловещие мертвецы» Федерико Альвареса (2013)
3. «Волчья яма» Грега Маклина (2005)
4. «Сербский фильм» Срджана Спасоевича (2010)
5. «Живая Мертвечина» Питера Джексона (1992)
6. «Ад каннибалов» Руджеро Деодато (1980)
7. «Перебежчик» Питера Медака (1979)
8. «Внутри» Джеффа Малера (2006)
9. «Райское озеро» Джеймса Уоткинса (2008)
10. «Рассвет мертвецов» Джорджа Ромеро (1978)
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!