Ученые: жителям Севера угрожает рассеянный склероз

Image 16+
Американские ученые заявили о том, что рассеянный склероз угрожает людям, проживающим в северных регионах, пишет Neurology Neurosurgery & Psychiatry.

В ходе исследования специалисты проанализировали информацию о 22 тыс больных, у которых ранее был диагностирован рассеянный склероз. Ученые получили данные о них из 52 медицинских клиник, расположенных в Европе, Малой и Южной Азии, Австралии, Северной и Южной Америк.

Исследователям так и не удалось выявить причины возникновения этого заболевания. Но, как оказалось, это заболевание в более раннем возрасте проявляется у тех, кто живет в северных регионах.

Специалисты предполагают, что склонность к раннему развитию рассеянного склероза передается на генетическом уровне. Также, по их мнению, влияет и то, что в северных районах меньше солнечного света, и организм из-за этого получает меньше витамина D.

Исследование этого заболевания, поражающего головной и спинной мозг, продолжается. Специалисты надеются, что им все же удастся выяснить причины его возникновения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!