Названы самые популярные подержанные иномарки в РФ в этом году

Image 16+
Аналитики агентства «Автостат» изучили рынок подержанных иномарок и выявили самые популярные модели за 9 месяцев этого года.

По их версии, самой продаваемой подержанной иномаркой на отечественном рынке в этом году стал Ford Focus с показателем 95 тысяч проданных экземпляров, что на 13% больше, чем годом ранее.

На втором месте оказался японский автомобиль Toyota Corolla с показателем 77,5 тысяч единиц (+11%). В тройку попал седан Toyota Camry (52,3 тысяч машин и +31%).

На четвертой и пятой позиции находятся Daewoo Nexia (49,7 тысяч штук, +2%) и Renault Logan (49,4 тысяч машин, +8%). В десятку самых востребованных легковых иномарок с пробегом за период январь-сентябрь 2016 года также вошли: Chevrolet Niva (48,5 тысяч, +16%), Hyundai Solaris (44,6 тысячи, +60%), Opel Astra (44,5 тысячи, +18%), Volkswagen Passat (42,7 тысячи, +8%) и Mitsubishi Lancer (41,5 тысяч штук и +10%).

Аналитики также отмечают, что общий объем российского рынка подержанных иномарок в этом году составил 2,65 миллиона машин, что на 13,4% больше, чем год назад.

Ранее сообщалось, что рост продаж автомобилей с пробегом приведет к падению предложений самого востребованного сегмента - автомобилей возрастом до пяти лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!