Ученые: Основной причиной смертности у женщин в 21 веке станет рак

Image 16+
Ученые бьют тревогу: главной причиной смертности у женщин в 21 веке станет рак. Количество дам, которые будут умирать от онкологии, к 2030 году вырастет до 5,5 миллиона. Такие неутешительные данные приводят сотрудники Американского онкологического общества (American Cancer Society).

Прогнозы, сделанные учеными, вызывают опасения и шокируют. В ближайшие 15 лет смертность от рака у женщин увеличится на целых 60%, то есть онкологические болезни заберут жизни 6 миллионов представительниц слабого пола. По данным Всемирной организации здравоохранения, эта цифра достигнет отметки 70%.

Онкологи отмечают, что сам перечень онкологических заболеваний практически не изменился, но повысилась частота случаев заболевания. У дам причиной смерти в большинстве случаев становится рак молочной железы и шейки матки. К тому же, большой процент приходится на опухоли органов дыхания. Так, в Америке и Китае именно рак легких причислен к числу ведущих причин смерти. А вот онкологию шейки матки чаще всего выявляют у жительниц стран Африки.

В связи с этим ученые настаивают на проведении профилактических мероприятий. Речь идет о вакцинации, регулярных обследованиях у маммолога и гинеколога. Также врачи обращают внимание на то, что провоцируют появление злокачественных клеток курение, неправильное питание и гиподинамия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!