Молодежная сборная России победила Канаду в первом матче Суперсерии

Со счетом 3:2 молодежная сборная России по хоккею выиграла у сборной Западной лиги (WHL) в первом матче Суперсерии.

Игра проходила в Принс-Джордж (Канада). В основное время игры победитель не был определен. Но в овертайме российской команде удалось забросить в ворота соперников одну шайбу.

В этом матче в составе российской команды отличились Никита Ли, Данила Квартальнов и Денис Алексеев. Последний успешно атаковал ворота канадцев уже на первой минуте дополнительного времени.

Следующий матч серии состоится в среду в Эдмонтоне. Подопечные Валерия Брагина уже отправились в этот город. Молодежной сборной РФ, помимо еще одного матча со сборной Западной лиги, еще предстоит сразиться в рамках Суперсерии со сборными OHL (Хоккейная лига Онтарио) и QMJHL (Главная юниорская хоккейная лига Квебека).