В парламенте Бельгии обсуждают возможность отмены антироссийских санкций

Image 16+
Депутаты парламента Бельгии вернулись к вопросу отмены антироссийских санкций. Сейчас комиссия по иностранным делам Палаты представителей федерального парламента определяет дату рассмотрения проекта резолюции.

Отметим, что инициатором этого документа выступил депутат Альдо Каркасси. Он внес его на рассмотрение нижней палаты еще летом, а дискуссия была запланирована на октябрь.

«Я был прав, когда попросил перенести рассмотрение, так как избрание на пост президента США Дональда Трампа может существенно изменить отношение к санкциям против РФ», - сказал автор проекта.

Следует уточнить, что в проекте резолюции предлагается поставить перед властями ЕС вопрос о снятии экономических санкций против России. Будет открыта дискуссия по вопросу ограничений, которые в первую очередь наносят вред производителям овощей и фруктов, которые в большей степени пострадали в данной ситуации.

К слову, несколько ранее сообщалось, что Евросоюз может ужесточить санкции против РФ в декабре, то есть до инаугурации нового президента США, так как Дональд Трамп может осложнить продление ограничений.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!