Француз нашел 100 кг золота в полученном в наследство доме

Image 16+
100 килограмм золота обнаружил в доме, полученном в наследство, житель Франции, пишет издание La Dépêche.

Драгоценный металл был спрятан в доме в городе Эврё. Новый владелец дома нашел его, когда уже собирался вывозить из дома старую мебель.

Первую коробку с золотыми монетами он обнаружил под днищем шкафа. Осмотрев другие предметы в доме, он выявил еще множество различных контейнеров с золотом. Несколько золотых монет даже были спрятаны в пустой коробке из-под виски между слоями картона.

Всего он нашел 5 тыс золотых монет и два больших слитка, вес которых достигал 12 килограмм. Также в доме находилось 37 слитков по 1 килограмму. Стоимость найденного им золота достигает 3,5 млн евро. Оказалось, что все это золото предыдущие его владельцы приобрели легально в 50-60 годы прошлого века. Владелец клада распродал все золотые предметы на аукционе, который прошел в Эврё.

Следует отметить, что во Франции лицам, обнаружившим клад, необходимо вернуть государству 45% его стоимости. Как сообщает France-Presse, госслужбы намерены также проверить, выплачивали ли предыдущие владельцы золота все необходимые налоги.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!