Ученые: Чем милее женщина, тем меньше ее зарплата

Image 16+
Результаты недавних исследований израильских и нидерландских специалистов указывают на то, что характер женщины влияет на уровень ее заработной платы.

Так, учеными было замечено, неконфликтные и милые дамы не стремятся спорить с работодателями, а те не торопятся им повышать оклад. А вот более напористые представительницы слабого пола, напротив, добиваются повышения зарплаты.

Опрос полутора тысяч сотрудников одной из нидерландских фирм свидетельствует о том, что покладистые работницы считают, что им даже переплачивают.

В ходе исследования эксперты оценивали стаж, образование, данные о производительности относительно к уровню дохода и продвижению по службе, а также факт того, как женщины сами оценивали соответствие зарплаты их опыту и образованию.

Как рассказал доктор Майкл Байрон из Университета Хайфы, сотрудницы компаний вкладывали в свою работу больше, чем получали. Так можно сказать и о мужчинах: более настойчивым платят больше. Однако даже самые пробивные дамы получают меньше, чем мужчины.

В частности, разница в зарплате может составлять более чем 50%. В частности, в Нидерландах разрыв в оплате равен 17%, в США – 35%, в России – 30%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!