Названы три планеты, куда в будущем сможет переселиться человечество

Image 16+
Сотрудники NASA рассказали о трех планетах, на которые в будущем сможет переселиться человечество.

Речь идет о Плутоне, Церере и Марсе. Как отметили эксперты, уже сейчас эти космические объекты расцениваются как «запасной вариант» для нашей цивилизации.

Исследователи пояснили, что на Плутоне обнаружен водяной лед. Поэтому колонизаторы этой планеты смогут легко добывать из него воду. По словам ученых, наличие водяного льда указывает на то, что на этой планете есть водород, а значит там можно легко получать кислород. Но людям придется позаботиться о технологиях, которые позволят эффективно нагревать помещения и хранить тепло, поскольку температура на Плутоне опускается до -240 градусов по Цельсию. К моменту колонизации этой планеты, уверены ученые, человечество уже сможет решить эту проблему.

Как считают в NASA, Марс также могут заселить люди. Изучение этой планеты показало, что там есть многие ресурсы, необходимые для жизни человека. И хотя там отсутствует необходимая для поддержания жизни атмосфера, а температура также опускается на несколько десятков градусов ниже нуля, приспособить Марс для жизни можно, уверены ученые.

Что же касается Цереры, расположенной в поясе астероидов между Марсом и Юпитером, то, как отмечают исследователи, она также пригодна для колонизации. На этой карликовой планете присутствуют запасы воды. К тому же она ближе к Земле, чем Плутон. Ученые даже предполагают, что миллионы лет назад там могла существовать жизнь.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!