Итальянские ученые раскрыли еще одну причину долгой жизни

Image 16+
Ученые из Италии заявили о том, что им удалось раскрыть еще дну причину долголетия, пишет EurekAlert.

Исследование показало, что больше живут те люди, у которых более интенсивно происходит микроциркуляция крови. Как пояснили ученые, микроциркуляция необходима для того, чтобы органы и ткани получали полезные вещества. Поэтому особо важно, чтобы этот процесс шел без нарушений.

Авторы исследования рассказали, что они изучили состояние здоровья долгожителей и увидели, что у тех из них, которые доживали до 92 лет, микроциркуляция происходила на уровне 60-летних людей.

Ученые, изучая причины, которые позволяют поддерживать активное функционирование системы микроциркуляции крови, увидели, что на ее работу влияет гормон адреномедуллин. Он снижает артериальное давление, а это позволяет сохранить в хорошем состоянии кровеносные сосуды.

Специалисты советуют всем внимательно следить состоянием системы кровообращения. Людям, которые длительно время вынуждены проводить сидя, по словам ученых, необходимо раз в несколько часов ходить по несколько минут. Это позволит восстановить нормальную циркуляцию крови. Также важно придерживаться принципов правильного питания и отказаться от вредных привычек. Нормализировать кровообращение позволит здоровый сон и занятия спортом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!