Московская полиция проводит проверку по заявлению Киркорова о вымогательстве

Image 16+
В Москве сотрудники полиции проводят проверку по обращению в вымогательстве 1 млн евро у российского певца Филиппа Киркорова. Об этом проинформировали представители пресс-службы ГУ МВД РФ.

Как стало известно, ранее Филипп Киркоров обратился в полицию с заявлением о вымогательстве и распространении сведений, которые порочат его репутацию.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - поделились в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве. Сообщается, что на данный момент задержанных нет.

Стоит отметить, что отечественный исполнитель Филипп Киркоров подал заявление в правоохранительные органы. Так, знаменитость обвиняет в вымогательстве лидера французской музыкальной группы Space Дидье Маруани, а также его российского юриста Игоря Трунова.

Напомним, на днях Дидье Маруани обращался в Московский городской суд с иском о защите авторских прав на сумму больше 75 млн рублей к Филиппу Киркорову по поводу плагиата песни «Жестокая любовь». Иск вернули французскому музыканту в связи с выявленными недостатками.

В свою очередь, адвокат Киркорова Александр Добровинский утверждает, что Маруани и Трунов в настоящее время задержаны полицией. По его словам, по данному факту против лидера группы Space и его юриста может быть возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!