Суд в Петербурге зарегистрировал иск о запрете Facebook на территории РФ

Image 16+
Активист Тимур Булатов обратился в Петербургский городской суд с иском, в котором он требует запретить на территории РФ социальную сеть Facebook.

Пресс-секретарь суда Дарья Лебедева сообщила о том, что данное исковое заявление уже зарегистрировано в суде. В течение пяти дней, как это и предусмотрено законом, оно будет рассмотрено, после чего будет принято решение о приеме или неприеме его к производству.

С текстом заявления можно уже ознакомиться в Сети. Его на своей страничке «ВКонтакте» опубликовал Булатов. Он требует «незамедлительного закрытия деятельности facebook.com или законного принуждения к соблюдению законов РФ руководством» соцсети. Активист выступает за то, чтобы соцсеть заблокировали для всех российских пользователей.

Как утверждает Булатов, Facebook на данный момент нарушает законодательство РФ о защите персональных данных. Также, по мнению активиста, в этой соцсети активно распространяются «аморальные и антисемейные идеологии». Булатов утверждает, что Facebook несет угрозу национальной безопасности Российской Федерации.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!