Ученые подсчитали, сколько человек ежегодно умирают от рака

Image 16+
Ученые из университета Вашингтона в Сиэтле (США) подсчитали, сколько людей на нашей планете ежегодно умирает от различных онкологических заболеваний.

Результаты их работы были обнародованы JAMA Oncology.

Оказалось, что в 2015 году онкологические заболевания были выявлены у 17,5 млн человек. Еще 8,7 млн человек скончались от злокачественных опухолей. По словам исследователей, рак развивается у каждого третьего мужчины и каждой четвертой женщины.

Сотрудница университета Вашингтона Кристина Фицморис, также работавшая над этим исследованием, отмечает, что количество раковых заболеваний ежегодно растет как в странах с переходной экономикой, так и в странах с развивающейся экономикой.

Согласно последним статистическим данным, в РФ также увеличивается количество людей, страдающих от раковых заболеваний. За последние 10 лет заболеваемость раком в России выросла на 18%. В мире же количество больных раком за десятилетие увеличилось на 33%. Самым распространенным видом рака у женщин стал рак молочной железы, у мужчин – рак простаты. Дети, как отмечают исследователи, чаще страдают от рака крови, рака мозга, а также некоторых видов неоплазий.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!