Мурат Гассиев, победив Дениса Лебедева, завоевал пояс чемпиона мира по боксу IBF

Image 16+
Новым чемпионом мира по боксу в тяжелом весе по версии Международной боксерской федерации (IBF) стал Мурат Гассиев.

На ринг он вышел против россиянина Дениса Лебедева. Победитель поединка определили судьи по итогам 12 раундов, проведенных боксерами на ринге.

Следует отметить, что Лебедеву за свою профессиональную карьеру удалось одержать 29 побед. После того, как Лебедев стал чемпионом в тяжелом весе, он успешно защищал этот титул. Перед боем с Гассиевым боксер рассказал о той подготовке, которую провел, чтобы вновь выйти победителем. По словам Лебедева, он проводил спарринги с боксерами, стиль и манера которых схожие по характеру ведения боя Гассиев. Но, как оказалось, такая тщательная подготовка не помогла ему выиграть у молодого и перспективного боксера из Владикавказа.

Мурат Гассиев ранее выходил на ринг 23 раза, и каждый раз он покидал ринг победителем. Гассиев на 14 лет моложе Лебедева и выше ростом. Эксперты, комментируя его бой с Лебедевым, заявили, что это был поединок опыта и молодости. Гассиев, по решению судей, победил со счетом 116−112, 116−111, 113−114.

Следует отметить, что Лебедев лишились только титула IBF, а вот по версии WBA он все еще остается чемпионом, поскольку на этот пояс Гассиев не претендовал официально.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!