Исследователи назвали четыре планеты, которые пригодны для жизни человека

Image 16+
Ученые на страницах Nature World News рассказали о том, какие планеты являются наиболее пригодными для жизни людей.

Время от времени исследователи из разных уголков мира сообщают о том, что наша планета рано или поздно будет непригодна для жизни. О том, что людям пора подыскать себе новый дом не так давно заявил и известный физик-теоретик Стивен Хокинг. И сейчас поисками нового дома для нашей цивилизации активно занимаются многие ученые.

Исследователи уже отобрали 4 экзопаленты. Так, они считают, что люди могут переселиться на планету Вольф 1061С. Как предполагают специалисты, на этой планете, расположенной в 13,8 световых лет от Земли, присутствует вода в жидком состоянии.

Также, как считают ученые, человечество может колонизировать Глизе 832C, которая удалена от Земли на расстояние в 16 световых лет. От своего светила эта планета находится примерно на таком же расстоянии, как Земля от Солнца. Поэтому, по мнению планетологов, там могут быть условия примерно такие же, как и на Земле.

Пригодными для заселения считают исследователи планеты Глизе 667Ce и Траппист 1D. В далеком будущем, уверены специалисты, там также могут появиться поселения в которых будут жить люди.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!