Ученые рассказал, какой фрукт эффективен в профилактике рака

Image 16+
Американские ученые из Университета Техаса заявили о том, что в мякоти манго содержаться вещества, которые защищают организм человека от рака кишечника и груди.

Как отмечают специалисты, достаточно просто употреблять этот экзотический фрукт в пищу, чтобы снизить риск развития онкологических заболеваний.

Положительный эффект от употребления манго объясняется тем, что в этом фрукте содержаться вещества группы полифенолов. Они, как известно, могут уничтожать раковые клетки. Полифенолы, которые получает организм человека из манго, накапливаются в тканях кишечника и груди, защищая их от рака.

Зная об таких уникальных свойствах полифенолов, считают специалисты, можно разработать препараты, которые будут использоваться для профилактики онкологических заболеваний.

В тоже время, отмечают исследователи, в манго не так уж много антиоксидантов, способствующих сохранению молодости. По содержанию этих веществ экзотический фрукт обходят более привычные для нас черника и гранат. В них антиоксидантов больше в 4-5 раз, чем в манго.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!