В США выборщик из Техаса отказался голосовать за Трампа

Image 16+
Издание The Washington Post опубликовало статью, в которой член коллегии выборщиков от штата Техас Кристофер Супрун написал, почему он не хочет голосовать 19 декабря за Дональда Трампа.

Как считает Супрун, Трамп недостоин стать новым президентом США. Поэтому он хочет повлиять на исход выборов и призывает выборщиков сделать правильный выбор на благо страны, поскольку уверен, что Трамп не сможет справиться с обязанностями президента. Супрун заявил, что готов 19 декабря проголосовать за одного из экс-кандидатов от Республиканской партии.

Отметим, по результатам голосования в штате Техас Трамп победил Клинтон и получил 38 голосов выборщиков. Кристофер Супрун, как один из выборщиков штата, должен отдать на голосовании свой голос ему.

В США президента избирают через выборщиков. Они голосуют за кандидата, победившего в штате, который они представляют. Американское законодательство не запрещает выборщикам голосовать не за кандидата, победившего в их штате. И подобные случаи уже происходили при голосовании.

Отметим, ранее, отказавшись голосовать за Трампа, сложил с себя полномочия выборщик от Техаса Арт Сиснерос. Всего же отказались голосовать за Трампа, помимо Супруна, еще 6 выборщиков.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!