Google перейдет на возобновляемую энергию в 2017 году

Image 16+
Как заявил старший вице-президент Google Урс Хольцль, в 2017 году корпорация будет покрывать 100% потребностей в электричестве за счет солнечной энергии и ветроэнергетики.

По его словам, за последние полгода стоимость ветровой и солнечной энергии снизилась на 60% и 80% соответственно, и это говорит о том, что использование возобновляемых источников является самым низкозатратным вариантом.

Отметим, что американская компания Google не является единственной из крупных технологических корпораций, которые стремятся добиться полного обеспечения своих потребностей в электроэнергии, используя «зеленые» источники. Таким же путем решили идти Apple, Facebook, Amazon и Microsoft.

По словам Хольцля, в переходе на возобновляемые источники энергии Google видит финансовую выгоду.

При этом руководители Google рассчитывают на то, что приобретенной альтернативной энергии будет достаточно для того, чтобы обеспечить ею все центры и офисы компании по всему миру.

Стоит заметить, что сегодня корпорация Google является крупнейшим покупателем возобновляемой энергии во всем мире. К тому же, она намерена увеличить объем покупок до 2,6 ГВт.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!