В Ирландии суд разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского

Image 16+
Дублинский окружной суд (Ирландия) разморозил счета экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского на которых находится 100 млн евро.

Эти счета в 2011 году были заморожены Бюро по расследованию мошенничества ирландской полиции в рамках расследования дела об отмывании доходов, полученных преступным путем.

Информация о снятии ареста со счетов была предоставлена пресс-службой судебной инстанции.

Комментируя это решение, генеральный директор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков заявил, что российская сторона не была надлежащим образом уведомлена об обращении Ходорковского по поводу разморозки активов.

«В связи с этим Россия не могла предоставить необходимые доказательства о незаконном происхождении средств», - отметил Кондаков.

Также он добавил, что в 2012 году Россия обращалась в минюст Ирландии касательно данного вопроса но не получила ответ. Выводы суда, утверждает Кондаков, основаны на голословных заявлениях адвокатов экс-главы ЮКОСа.

В свою очередь защитники Ходорковского утверждают, что на размороженных счетах находились средства, которые были получены в виде дивидендов и операций с акциями в 2002-2003 годах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!