Рынок мобильных приложений вырастет в 2017 году до $166 млрд

Image 16+
На мировом рынке мобильных приложений в 2017 году прогнозируют рост на 28,6 процента до 166 млрд долларов. Об этом проинформировало аналитическое агентство App Annie.

Как известно, из 166 млрд долларов - 65 млрд являются затратами юзеров на приобретение программных продуктов и подписки, а еще 101 млрд – расходы рекламодателей и девелоперов, которые занимаются разработкой софта на продвижение.

Согласно предварительной информации, в уходящем году пользователи потратят на приложения 52 млрд долларов, а рекламодатели – 77 млрд. В связи с этим можно сделать выводы о том, что реклама в приложениях станет в 2017 году главным драйвером роста всего рынка мобильных приложений.

В App Annie также сообщили, что большую часть рекламных доходов будут получать соцсети, видеосервисы, а также игры. Быстрее всех будет развиваться мобильная видеореклама. Реклама крупнейших брендов составит 12,5 процента всех размещений рекламы внутри приложений.

Директор по аналитике рынков App Annie Самир Синха подчеркнул, что уже несколько лет наблюдается стремительный рост рынка рекламы. «Доходы в рекламном секторе увеличились с помощью таких соцсетей, как Facebook, видеохостингу YouTube, а также благодаря встроенной рекламе в мобильные игры»,- завершил он.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!