Создание спутника для поиска следов «Аполлонов» на Луне обойдется в 10 млн долларов

Image 16+
10 млн. долларов понадобится на реализацию проекта по запуску спутника, который займется поисками следов американских и российских аппаратов на Луне.

Об этом сообщил участник этого проекта Виталий Егоров в своем блоге. Он отметил, что в эту сумму заложены расходы по созданию аппарата и траты на его испытание. «Общая цена реализации проекта до пуска должна быть в пределах 10 млн. долларов», - подчеркнул Егоров.

В планах авторов проекта установить на исследовательский аппарат, масса которого не должна превышать 100 кг, современную широкоугольную камеру, а также оптическую камеру высокого разрешения.

По замыслу создателей этого аппарата, он сможет самостоятельно выйти на требуемую орбиту после того как будет доставлен в космос ракетой «Роскосмоса», либо другого космического агентства. Достигнув Луны, аппарат проработает не менее года. Его задачей станет изучение поверхности Луны и поиска следов пребывания там американских и советских исследовательских аппаратов.

Авторы проекта отмечают, что им удалось уже собрать около 1,75 млн. рублей, необходимых для подготовки технической документации спутника.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!