Тарифы за коммунальные услуги в Москве вырастут на 6,7% с 1 июля 2017 года

Image 16+
С 1 июля 2017 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги для москвичей в среднем вырастут на 6,7%. Постановление на повышение тарифов было принято на заседании президиума правительства Москвы 13 декабря.

Известно, что повышение будет ниже среднегодовой инфляции за этот год и оно будет соответствовать предельному индексу роста коммунальных тарифов, установленному кабмином РФ для Москвы на 2017 год, — 7%.

Согласно постановлению, тарифы на водоснабжение увеличатся на 7,2%, на теплоснабжение— на 4,7%, на горячую воду — на 10,6%, на газ — на 3,9% и на электроэнергию — от 0 до 7,2%.

Отмечается, что ежемесячный платеж увеличится приблизительно на 155 рублей на человека. Также стоит сказать, что доля расходов на оплату ЖКУ не превысит 3% от доходов жителей столицы.

Немаловажно, что все льготы останутся в силе. Известно, что соцподдержку по оплате коммунальных услуг получат более 700 тысяч семей.

Отметим, что льготами и субсидиями пользуется около четырех миллионов москвичей. Сейчас в столице 52 льготных категории граждан и на следующий год на оплату коммунальных услуг в бюджете предусмотрено около 55 миллиардов рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!