Ученые назвали 37 вирусов, которые могут погубить человечество

Image 16+
Шотландские ученые из Университета Эдинбурга уверены, что в мире существует 37 вирусов, которые могут уничтожить человечество.

По словам специалистов, эти вирусы уже давно распространяются среди людей. Пока динамика их распространения не угрожает человечеству. Но в случае возникновения пандемии, все они способны поставить под угрозу существование нашей цивилизации.

Ведущий автор исследования Марк Вулхауз рассказал о том, что некоторые из этих вирусов распространяются преимущественно среди животных. Также существуют вирусы, которые пока находятся в дремлющем состоянии. «Существующее хрупкое равновесие может быть разрушено в любой момент - достаточно лишь незначительного вмешательства в биосферу», - подчеркнул Вулхаус.

Ученый обращает внимание на то, что людям следует серьезнее относиться к вирусной угрозе. Важно сформировать перечень самых опасных вирусов и следить за их распространением, чтобы не допустить возникновения пандемии.

Вулхауз отметил, что одним из самых опасных вирусов сейчас является коронавирус ближневосточного респираторного синдрома, который сравнивают по уровню угрозы с Эболой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!