Google назвал ТОП-10 самых популярных мемов среди россиян

Image 16+
Поисковик Google составил список из 10 самых быстрорастущих запросов пользователей, которые представляют собой так называемые мемы, или шутливые и сатирические публикации, распространяющиеся по Сети и повторяющие популярные «ляпы» известных (и не очень) личностей.

1-е место занял мем «Патимейкер», основой которого стал ролик музыканта Виталия Пики из Ростова-на-Дону. Клип музыканта «Патимейкер» вызвал множество шуток весной 2016 года.

Вторым по популярности мемом стали шутки, основанные на фразе премьер-министра России Дмитрия Медведева «Денег нет, но вы держитесь», которой он ответил на просьбы о помощи от жителей Крыма. Кроме того, также стало мемом и предложение Медведева переименовать кофе американо в «русиано», однако он занял в рейтинге седьмую строчку.

3-е место — за мемом «Дратути». Многочисленные шутки на эту тему вызвало изображение куска фанеры, напоминающего морду животного. Картинку в Сети назвали «Дратути и дотвидания».

Также российские пользовали интернета высмеивали вейперов, Джона Траволту в образе Винсента Веги из «Криминального чтива».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!