Euro NCAP назвал самые безопасные авто 2016 года

Image 16+
Специалисты комитета Euro NCAP, который проводит независимые краш-тесты автомобилей, назвали самые безопасные машины 2016 года.

Отмечается, что всего с января по декабрь во время тестов эксперты разбили 18 легковых машин и четыре тяжелых квадроцикла.

Стоит сказать, что при определении лучших, специалисты сравнивали результаты краш-тестов, а для этого они распределили автомобили по трем категориям: «Большой семейный автомобиль», «Малый семейный автомобиль» и «Компактный кроссовер».

В категории «Большой семейный автомобиль» победителем стал гибрид Toyota Prius нового поколения, который в базовом исполнении снабжен пакетом безопасности Toyota Safety Sense. Пакет включает систему предотвращения фронтальных столкновений с функцией распознавания пешеходов.

В свою очередь корейскому автомобилю Hyundai Ioniq досталась победа в категории «Малый семейный автомобиль», а самым безопасным маленьким внедорожником был назван кроссовер Volkswagen Tiguan второго поколения.

Следует заметить, что тесты проводились и на экстренное торможение перед пешеходами. Причем производители предоставили для испытаний стандартные и топовые комплектации автомобилей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!