Google показал самые популярные запросы пользователей за 2016 год

Image 16+
В Google составили видеоролик, который является визуализацией самых популярных запросов от пользователей за уходящий год.

В 2016 году, как оказалось, чаще всего пользователи интересовали выборами президента в США, терактами во Франции и посадкой ракеты SpaceX. Много запросов было о выходе Великобритании из Евросоюза. Также пользователи искали в Сети информацию о войне в Сирии. В рейтинг самых частых запросов попала и игра Pokemon Go.

Пользователи интересовались жизнью и творчеством знаменитостей, ушедших из жизни в текущем году. В видеоролик попали кадры с актером Аланом Рикманом, музыкантами Дэвидом Боуи и Принсом. Включен в это видео и боксер Мухаммед Али. Также в этом видеоролики мелькают кадры из сериала «Игра Престолов».

Много запросов было и касательно Олимпийских и Паралимпийских игр в Риод-де-Жанейро. Любители спорта отправляли много запросов о победе в Английской премьер-лиге ФК «Лестер» и первой победе с 1945 года в американской Главной лиге бейсбола (MLB) бейсбольного клуба «Чикаго Кабс».

Вошли в видео и кадры клипов, которые собрали миллионы просмотров после публикации в Youtubе. Среди них и хит японского диджея Кацухико Косаки (Piko-Taro) «Pen Pineapple Apple Pen».

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!