Новый Volvo S90 R-Design в России будет продаваться от 3,046 млн рублей

Image 16+
Представители Volvo сообщили подробности касательно седана S90 R-Design, продажи которого стартуют на российском рынке.

«Мы рады предложить нашим российским клиентам Volvo S90 в версии R-Design, которая отличается не только более острыми реакциями мотора и коробки передач на действия водителя», - подчеркнул глава Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

Так, базовая версия Volvo S90 R-Design будет продаваться в РФ по цене от 3,046 млн рублей. Эта модель получит бензиновый двигатель мощностью в 249 л.с. За модификацию с дизельным мотором на 235 л.с. придется выложить уже 3,504 млн рублей. А самая дорогая версия, с мотором на 320 л.с., получит ценник на уровне 3,744 млн рублей. В пару ко всем моторам предлагается только автоматическая коробка передач на восемь скоростей. Самая дорогая версия будет полноприводной.

Как сообщил производитель, новинка получила новые колесные диски и другую форму бампера. Дизайнеры установили в салоне авто спортивные кресла, а также новый руль. Помимо этого все варианты оснащены современными системами безопасности и помощи водителю. Так, автомобиль имеет систему предупреждения столкновения, систему контроля полосы движения и адаптивный круиз-контроль.

Следует отметить, что продажи Volvo в РФ продолжают падать. Так, с января по ноябрь текущего года в России было реализовано 5 268 автомобилей Volvo, что на 15,4% ниже уровня продаж 2015 года. Возможно выход на рынок новой модели позволит изменить эту ситуацию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!