Озвучена дата появления Renault Duster нового поколения

Image 16+
В 2018 году на рынке стран Латинской Америки появится второе поколение Renault Duster, сообщает Autossegredos.

Renault Duster, собираемый в Бразилии, несколько отличается от модификации, сборка которой осуществляется на московском заводе компании. В планах французского производителя сделать авто более современным.

Известно, что второе поколение Renault Duster будет больше по габаритам. Длина кузова кроссовера увеличится до 4,5 метров. Вполне возможно, что это позволит вывести на рынок и семиместную модель Renault Duster.

Но компания не намерена отказываться от платформы В0. Сохранится и нынешняя моторная гамма. Речь идет о моторах на 1,6 и 2,0 литра, а также 1,2-литровый турбированный двигатель, устанавливаемый на модели европейского рынка. Линейку лишь дополнят двигателем на 1,6 литра. Также появится возможность приобрести авто с вариатором.

Еще один источник сообщил изданию о том, что кроссовер второго поколения будет собираться на базе платформы CMF (Common Module Family). Сейчас она используется в новых моделях Renault Kadjar, Nissan Qashqai и X-Trail.

Эксперты напоминают, что европейский Renault Duster компания выведет на рынок уже в следующем году. Они предполагают, что европейская версия будет мало чем отличаться от версии, собираемой для стран Латинской Америки.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!