Ученые установили причину тяги к жирной пище

Image 16+
Научные сотрудники Технологического университета Наньян в Сингапуре Бобби Хеоном и Ин-Йи Хонгом заявили о том, что тяга к жирной пище проявляется у людей, которые ощущают себя социально неполноценными.

Они провели ряд исследований, которые доказали существование связи между пищевыми предпочтениями и чувством социальной значимости. По словам ученых, люди, занимающие самые низкие социально-экономические ступени в обществе, предпочитают более жирную пищу.

Как рассказали специалисты, они провели несколько исследований, в которых попросили добровольцев написать, какая еда им нравиться. При этом ученые также получили информацию о социальном положении этих людей.

В рамках еще одного исследования добровольцев пригласили в буфет и предложили выбрать любые блюда по собственному желанию. И в этот раз оказалось, что более сытные блюда выбирают те, кто зарабатывал меньше.

Как считают ученые, это может объясняться тем, что человек, не имя надежного источника питания, хочет съесть при возможности больше в те моменты, когда еда становится доступной. И в таком случае выбираются самые жирные продукты, которые относятся к категории высококалорийных.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!