Названа дата начала продаж Skoda Kodiaq в России

Image 16+
Названа точная дата выхода на российский рынок нового среднеразмерного чешского кроссовера Skoda Kodiaq, который был презентован 1 сентября текущего года в Берлине. Об этом сообщил глава местного офиса Skoda Бернхард Майер.

Ожидается, что флагманский внедорожник должен появиться в России уже в мае будущего года. Ко всему, руководство компании Skoda рассматривает возможность сборки Kodiaq в РФ.

По словам Бернхарда Майера, если спрос на Skoda Kodiaq будет устойчивым и высоким, то вскоре в дилерских центрах появятся Kodiaq российской сборки.

Известно, что в России кроссовер будет предлагаться с бензиновым 1.4-литровым турбомотором на два варианта мощности – 125 и 150 «лошадей» и с 2.0-литровым турбодизелем, развивающим 180 л.с. Напомним, что среднеразмерный чешский кроссовер Skoda Kodiaq был презентован 1 сентября текущего года в Берлине.

По всей видимости, что автомобиль станет конкурентом Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. А в России он займет промежуточную позицию между VW Tiguan и Touareg.

Стоит заметить, что продажи Skoda Kodiaq уже стартовали продажи в некоторых странах Европы. Кстати, уже названы цены на внедорожник в некоторых странах. Так, минимальная цена новой модели в Чехии составляет 677 900 крон (1 594 000 рублей), в Великобритании - 21 000 фунтов стерлингов (1 567 000 рублей).
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!