В Молдове со здания администрации президента сняли флаг Евросоюза

Image 16+
Флаг Евросоюза был снят с администрации президента Молдовы после того, как на должность главы страны вступил Игорь Додон.

Он уже провел первый брифинг в резиденции главы государства. Тем не менее, флаги ЕС остались на зданиях парламента и правительства страны. Пользователи также заметили, что исчезла румынская версия сайта президента. Вместо нее появилась версия на молдавском языке.

На брифинге Додон представил свою команду из восьми советников. Он отметил, что готов также принять в администрацию представителей диаспоры и предложил желающим предоставить свои резюме.

Ранее Додон сообщил, что хочет в ближайшее время встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Эта встреча, считает он, позволит обсудить возможность развития сотрудничества между странами.

Вступил в должность президента Игорь Додон 23 декабря. Он во время избирательной кампании неоднократно заявлял, что считает целесообразным развивать тесные отношения с Россией, поскольку это откроет российский рынок для молдавской продукции.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!