Завод Hyundai в Петербурге остановил производство ради Solaris новой генерации

Image 16+
Завод Hyundai в Петербурге временно приостановил производство, чтобы провести подготовку к запуску сборки Hyundai Solaris новой генерации.

Представители предприятия отметили, что все сотрудники на период простоя получат оплату в соответствии с трудовым законодательством. Возобновит работу предприятие 8 января, так как с 31 декабря на заводе начнутся традиционные новогодние каникулы.

То есть, седан Hyundai Solaris новой генерации будет запущен в производство уже в начале следующего года. Планируется, что в 2017 году завод выпустит 220 тыс автомобилей.

Автомобиль после обновления получил новый дизайн кузова и немного «подрос». Теперь в длину он достигает 4380 мм. Его ширин ровняется 1720 мм, высота – 1460 мм, а длина колесной базы – 1460 мм. Авто будет комплектоваться системой подогрева лобового стекла, центральным замком, системой помощи при парковке, системой аварийного торможения и кондиционером.

Ценник нового Hyundai Solaris не озвучен. Согласно предварительным данным, базовая версия обновленного Hyundai Solaris будет продаваться по цене в 650 тыс рублей, тогда как полная комплектация будет стоить почти 1 млн рублей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!