Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко сравнила украинцев с папуасами

Image 16+
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что экономика Украины могла бы зарабатывать намного больше, если бы страна продавала продукты вместо готового сырья.

При этом она сравнила украинцев с папуасами, которые торгуют зерном, подсолнухами, кукурузой и пшеницей. Как отметила Тимошенко, Украина получает какие-то $18 млрд от торговли на экспорт.

А Италия, к примеру, продает спагетти, пиццу, печенье и другие товары и получает в 10 раз больше с гектара доходов, сказала лидер «Батькивщины» в интервью телеканалу NewsOne.

Ранее, 1 декабря, Юлия Тимошенко сообщила, что президент Украины Петр Порошенко собирается оставить пост главы государства. Как она отметила, Порошенко «стремится как можно больше заработать за оставшееся время». Ко всему, по ее словам, ему нужны гарантии на то время, когда он будет отстранен от власти.

Еще раньше, 14 ноября, лидер «Батькивщины» призвала граждан страны выйти на бессрочные акции протеста. А президента страны и Национальный банк она назвала опорой коррупции.

Отметим, что в сентябре СМИ сообщили о том, что Тимошенко готовит новый Майдан и причиной тому стали высокие тарифы на коммунальные услуги. Тогда сообщалось, что общественные организации закупили от 300 до 500 палаток для использования в массовых акциях.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!