На Украине освободили россиянина Владимира Безобразова, задержанного СБУ

Image 16+
27 декабря в Следственном комитете России (СКР) сообщил о том, что на Украине освободили задержанного в 2014 году россиянин Владимира Безобразова.

Безобразова обвиняли в вербовке жителей Одессы для участия в военном конфликте в Донбассе.

В СКР подчеркнули, что для получения признательных показаний к мужчине применяли физическое и психологическое насилие, угрожая расправой над его родными. Мужчина был сломлен и дал несоответствующие действительности показания, согласно которым он вербовал украинских граждан для участия в конфликте в Донбассе, тем самым вынуждено оклеветав себя.

Суд в марте 2015 года приговорил его к условному сроку. Но после оглашения приговора Безобразов был вновь задержан СБУ. В СКР отмечают, что Безобразова поместили до момента освобождения в так называемую тайную тюрьму, помещения которой вовсе не предназначены для содержания людей.

Лица, причастные к похищению Безобразова, отмечают в СКР, уже установлены. По факту инцидента с Безобразовым расследуется уголовное дело по ст. 210, ст. 126, ст. 127.1 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе; похищение человека; торговля людьми).Также Следственный комитет расследует и другие аналогичные преступления, совершенные украинскими силовыми структурами в отношении граждан РФ.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!