Новости Новороссии: сегодня ВСУ перебросила на свои позиции 120 бойцов «Правого сектора»

Image 16+
Сегодня украинская армия перебросила на свои позиции у границ ЛНР порядка 120 бойцов «Правого сектора».

Как сообщил сегодня, 27 декабря на брифинге официальный представитель оборонного ведомства Луганской народной республики майор Андрей Марочко, командование украинской армии перебросило на свои позиции в зоне АТО в Донбассе около 120 бойцов националистического формирования «Правый сектор».

Согласно разведданным ЛНР, 70 членов нацбатальона прибыли в район населенного пункта Песчаное. На позиции ВСУ вблизи Станицы Луганской были переброшены еще около 50 силовиков.

В связи с этим представитель штаба Народной милиции обратился к местным жителям с просьбой не покидать свои дома в ночное время и сообщать обо всех преступных действиях по телефонам горячей линии в правоохранительные органы.

По словам представителей ЛНР, Киев продолжает усиливать свои позиции вблизи линии разграничения новой военной техникой, вооружением и живой силой, а также осуществляет подвоз боеприпасов.

Ранее в оборонном ведомстве сообщили, что украинская армия 20 раз за сутки нарушили режим перемирия, обстреливая территории ЛНР из крупнокалиберных минометов, гранатометов и БМП.

Новости Новоросии на сегодня

Помимо этого заместитель командующего оперативным командованием Донецкой народной республики Эдуард Басурин сегодня, 27 декабря на встрече с журналистами заявил, что разведкой ДНР вблизи линии разграничения сторон была выявлена новая партия военной техники ВСУ.

Факты нарушения украинской стороной условий размещения техники и вооружения систематически фиксируют разведчики республики.

Вблизи населенного пункта Новолуганское в районе Дебальцево было зафиксировано расположение четырех гаубиц Д-30 и трех танков. В расположенном неподалеку поселке Луганское в 7,5 км от линии фронта обнаружены три гаубицы «Гвоздика» и три 120-мм миномета.

Басурин подчеркнул, что все данные о нарушениях украинской стороной условий минских договоренностей, а также о расположении запрещенного вооружения ВСУ уже были переданы представителям миссии ОБСЕ и СЦКК.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!