Отбор в ансамбль Александрова начнется после Нового года

Image 16+
Как заявил главы Министерства обороны РФ Сергей Шойгу, новый набор в Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова начнется после Нового года.

Шойгу также сообщил, что в коллектив будут отобраны только лучшие артисты и для этого объявят конкурс. В частности, министр отметил, что традиционно участниками ансамбля становились лучшие артисты и музыканты.

Наряду с этим глава оборонного ведомства поблагодарил компании, которые предложили помощь прославленному коллективу. Он также подчеркнул, что сейчас разрабатываются решения, направленные на то, чтобы ансамбль не потерял высокое звание.

Ранее Шойгу сообщил о том, что в целях ускорения набора артистов коллективу выделят 70 квартир.

Напомним, что участники ансамбля песни и пляски имени Александрова погибли в результате крушения самолета Ту-154, направлявшегося в Сирию на авиабазу Хмеймим с гуманитарной миссией. Авиакатастрофа произошла 25 декабря, буквально сразу после вылета из сочинского аэропорта.

Известно, что на борту лайнера находились 92 человека. Все они погибли. В связи с трагедией начато расследование, в рамках которого со дня Черного моря были подняты бортовые самописцы, а также в ходе поисковый операция были найдены тела 17 погибших.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!