Вместо Натальи Поклонской новым прокурором Крыма назначили Олега Камшилова

Image 16+
Первый зампрокурор Москвы Олег Камшилов назначен прокурором Крыма.

Его кандидатура была представлена заместителем генпрокурора РФ Леонидом Коржинеком, который отметил, что Камшилов имеет большой опыт работы и сможет организовать деятельность прокуратуры Республики.

Решение о назначении Камшилова прокурором Крыма было принято на госсовете республики 28 декабря. За его кандидатуру проголосовали 62 из 62 депутатов, присутствовавших на сессии

Отметим, что ранее Камшилов находился в должности первого заместителя Омского городского прокурора, а также он был первым заместителем прокурора Красноярского края, а с 24 ноября 2015 года - первым заместителем прокурора Москвы.

Камшилов заменит на посту прокурора Крыма Наталью Поклонскую, которая по результатам выборов стала депутатом Госдумы. Напомним, что Поклонская стала прокурором Крыма в 2014 году.

По словам Камшилова, в новой должности он готов работать в сфере контроля за использованием средств, направляемых в Крым из федерального бюджета. Кроме того, он намерен создавать условия для ведения бизнеса. Камшилов также высказался за взаимодействие прокуратуры с органами местной власти.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!