Российский фильм «Викинг» 2016: актеры, о чем фильм

Image 16+
Российский фильм «Викинг» о князе Владимире I в четверг, 29 января выходит киноэкраны. Картина появится в 2-х версиях - с возрастными ограничениями «12+» и «18+».

Стоит отметить, что кинолента создана по мотивам знаменитой «Повести временных лет». Согласно древнерусской летописи, в середине XI века славянские племена призвали княжить на Русь братьев-варягов: Рюрика, Синеуса и Трувора. Действие фильма разворачивается спустя век.

В фильме рассказывается о судьбе князя Владимира I Святославовича, прослеживая его путь от прихода в Полоцк и захвата Киева с убийством брата Ярополка до обретения христианской веры и собственно Крещения Руси.

Каким предстает главный герой в «Викинге», пока неизвестно. Предполагается, что Владимира представят зрителям как неоднозначную и противоречивую личность, чтобы показать его наиболее достоверным с точки зрения истории.

Главную роль в фильме сыграл актер Данила Козловский. По словам гендиректора Первого канала и сопродюсера «Викинга» Константина Эрнста, данный актер в картине исполнил свою лучшую в настоящее время роль. Помимо этого в ленте сыграли Максим Суханов, Антон Адассинский, Александра Бортич, Светлана Ходченкова.

Что касается создателей «Викинга», то продюсерами стали Константин Эрнст и Анатолий Максимов. Режиссером художественного фильма выступил Андрей Кравчук.

Подчеркнем, что работа над фильмом продолжалась в течение 7-ми лет. Съемки картины проходили в Подмосковье и Крыму. В съемочной команде «Викинга» работали больше 3 000 человек.

Декорациям, которые использовались для сьемок фильма, нашли применение при строительстве первого в Крыму тематического парка по фильму.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!