Трамп прокомментировал новые санкции против Кремля

Image 16+
Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал призывы ввести новые санкции против РФ в ответ на хакерские атаки на серверы Демократической партии, сообщает Reuters.

Сейчас Трам пребывает во Флориде. Там он проводит свои рождественские каникулы, а также встречается с кандидатами на посты в его будущей администрации.

Трамп высказал сомнение касательно того, что за этими атаками стоят российские хакеры, действующие по распоряжению властей РФ. Ранее с призывом ввести новые санкции на Россию и президента РФ Владимира Путина из-за хакерских атак выступил сенатор-республиканец Линдс Грэм.

«Компьютерная эра дошла до такой ситуации, когда никто в точности не знает, что происходит» , - заявил Трамп, отметив, что компьютеры стали очень усложнять жизнь.

Отметим, уже 29 декабря Белый дом хочет объявить новые антироссийские санкции, введенные из-за хакерских атак в ходе предвыборной президентской кампании, сообщает CNN. Речь идет не только об экономических санкциях. Администрация США планирует выразить дипломатическое осуждение.

Ранее в ЦРУ заявили, что Россия вмешалась в президентские выборы США чтобы обеспечить победу республиканцу Дональду Трампу. С этим согласились также в ФБР и Национальной разведке США. Но Россия эти обвинения отрицает. В Кремле же призывают Вашингтон предоставить Вашингтон доказательства, а не бросаться голословными обвинениями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!