Виктория Бекхэм станет офицером Британской империи

Image 16+
Модель, дизайнер, бывшая участница группы Spice Girls и супруга знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма Виктория станет кавалером ордена Британской империи.

В частности, в сообщении отмечается, что Виктория Бекхэм была упомянута в числе представленных к награде в списке, который королева огласила своей семье этим Рождеством. Орден будет вручён Виктории за её вклад в империю моды и благотворительность. Также Королева Великобритании отметила ее работу послом доброй воли Объединённой программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) с женщинами — носителями ВИЧ.

Сама Виктория отметила, что признание ее работы вызывает у нее гордость. Она также благодарна всей команде специалистов, которые помогают ей создавать наряды.

К слову, ее супруг, футболист Дэвид Бэкхэм, был награжден аналогичной премией Ордена Британской империи еще в 2003 году за заслуги в области футбола.

С 2005 года Дэвид также работает в сфере благотворительности и занимает пост Посла доброй воли детской организации ЮНИСЕФ по заболеваниям ВИЧ/СПИД. Вместе пара воспитывает уже четверых детей - троих сыновей и младшую дочь Харпер. Супруги живут в браке уже более 17 лет.

Напомним, рыцарский орден Британской империи (The Most Excellent Order of the British Empire) был учрежден в 1917 году королем Георгом V. В числе его членов знаменитые деятели науки, культуры и искусства: композитор Барри Джон, писатель Хорхе Луис Борхес, советский генерал Михаил Курочкин, писатель Комптон Маккензи и другие.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!