Россия ответила на новые санкции США

Image 16+
В Москве закрывается англо-американская школа для детей сотрудников посольств США, Великобритании и Канады.

Об этом сообщает CNN, уточняя, что данный шаг – это ответные меры России на новые санкции США, которые коснулись ФСБ, ГРУ, а также российских дипломатов. Как отмечает CNN, ссылаясь на осведомленный источник, заблокирован и доступ и в дом отдыха посольства США в Серебряном Бору на севере столицы.

Официальных комментариев от российских властей по этим сообщениям пока нет. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что об ответных мерах со стороны российского руководства будет объявлено 30 декабря. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также пообещал симметричный ответ на введенные ограничения.

Напомним, 29 декабря США сообщили о ведении дополнительных санкционных мер, которые коснулись ГРУ, ФСБ, а также ряда других российских организаций и физических лиц. США также выслали 35 дипломатов. Теперь им необходимо в течение 72 часов покинуть страну. Как отметили в Вашингтоне, данные санкции – это ответ на кибератаки, которые якобы были инициированы российскими властями.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!